Забыли пароль?
Вход    Регистрация

25.03.2015 0:00:00

7. ISBO Speedminton® Hungarian Open

21-22 марта в столице Венгрии проходил открытый турнир по скоростному бадминтону ISBO Speedminton Hungarian Open 2015. Это уже седьмой по счету турнир в Будапеште. Он традиционно собирает большое количество участников и все матчи очень интересные. В этом году организаторы насчитали 156 участников из 10 стран.

Для украинского спортсмена Михаила Мандрика данный турнир  был знаменательным в его спортивной карьере – не считая бронзы в парном разряде с Яном Щавницким (Словакия), в этот раз ему удалось победить первую ракетку мира и титулованного чемпиона Европы 2014  Пера Хйалмарсона из Швеции.

Путь к финалу для украинца оказался не так уж легок. Достаточно легко выиграв все матчи в группе, молодому спортсмену  предстояло выиграть   два непростых матча, а после -   полуфинал, в котором его ждал  еще один швед  - Мелкер Экберг. В непростых и напряженных трех сетах уроженцу г. Ужгород всё-таки  удается контролировать ситуацию лучше и вот он в финале на престижных соревнованиях мировой серии Speedminton Masters 2015.

Финал выдался зрелищным и красочным, игроки показывали все свое мастерство. Первый сет была очень равная борьба, но заряд уверенности и желания победить приносят украинскому спортсмену победу. Первую половину второго сета М. Мандрик проигрывал. Во второй же половине наоборот – взял инициативу в свои руки и довел матч до логического завершения. Со счетом 16-14 во втором сете он поставил эффектную точку в ежегодном турнире ISBO Speedminton Hungarian Open.

Поздравляем Михаила с этой важной победой и желаем новых .

SPEEDMINTON является зарегистрированной торговой маркой SPEEDMINTON GmbH Deutschland.