Вход    Регистрация

05.05.2014 0:00:00

Турнир по скоростному бадминтону в Донецке 03.05.14

Третий международный

3 мая 2014 года в спортивном манеже СДЮШОР №1 г.Донецка состоялся Третий открытый международный рейтинговый турнир по скоростному бадминтону (ISBO USBF 3rd Donbass Speed Badminton Open 2014 серии International Tournaments 2014, http://www.isbo-speedbadminton.com/tournaments/international-tournaments-2014/), ставший уже традиционным. Отличительной особенностью турнира стал розыгрыш медалей в женской и парной категориях, чего не было в предыдущих двух турнирах.

Были представлены как и прежде категории Open Division (все желающие играть), мужчины 40 лет и старше, мужчины 50 лет и старше, юниоры до 18 лет.
Среди участников победители и призеры международных турниров Андрей Писарский (Запорожье), Валерий Витовский и Сергей Деревянко (Донецк). Постоянный организатор турнира Донецкая областная общественная организация "Спортивный клуб "Ракетка и волан" в этот раз обрел солидных партнеров, которые помогли провести турнир на более высоком уровне. Их имена запечатлены на семи стеллах, которые были вручены чемпионам. Главный партнер торговая марка Vishpha – эксперт растительных препаратов.

В качестве разминки многие участники использовали парную категорию, игры в которой проходили по олимпийской системе, когда проигравший выбывает. Но так оказалось, что разминка принесла положительные результаты, и призеры в парной категории завоевали медали и в личных категориях. Третье место в парной категории заняли запорожцы Писарский/Турпак и Сакерин/Ермошко, второе - Деревянко/Малахов и первое - Пивоваров/Упадышев.

В одиночных категориях сначала игры проходили в группах, затем – плей-офф. Среди мужчин первым стал Владимир Пивоваров (г.Горловка), победив в финале Андрея Писарского со счетом 16:11; 16:11. Третье место у Андрея Еременко и Юрия Ануфриева.

А Татьяна Ануфриева в упорной борьбе в финале с Людмилой Семченковой (16:11; 10:16; 17:15) завоевала золотую медаль. На третьем месте Екатерина Мирошниченко, которая была очень рада первой в жизни медали, полученной в спортивных соревнованиях.

Алексей Ермошко (г. Макеевка), которому всего 12 лет к бронзовой медали в парном разряде добавил золотую в категории юниоров до 18 лет, победив в финале Дмитрия Сакерина 16:6; 16:8. На третьем месте – Владислав Юрченко.

Среди мужчин старше 40 победил Валерий Витовский, серебро досталось Александру Малахову и бронза – Константину Кривошапке. со счетом 2:0 (16:8; 16:9).
Теперь он укрепился на 5 строке в мировом рейтинге. На третьем – Андрей Еременко.

Только в категории мужчин старше 50 чемпионом второй год подряд стал дончанин Сергей Деревянко, на втором месте  Вадим Упадышев, на третьем – Владимир Неживой.

Хотелось бы увидеть победителей этого турнира и на чемпионате Украины 19 июля 2014 года в Ужгороде и на чемпионате Европы 24-26 июля 2014 года в Варшаве. Путь открыт для всех. Регистрация участников идет полным ходом.