Забыли пароль?
Вход    Регистрация

20.06.2012 0:00:00

Итоги чемпионата Европы по скоростному бадминтону

Третий чемпионат Европы по скоростному бадминтону  прошел в прибережном городе Пореч (Porec,Croatian). В соревнованиях приняло участие более 300 игроков стран Европы, которые боролись за медали в 14 категориях . Наиболее уcпешными оказались спортсмены Венгрии, получившие 4 медали, за ней следует Германия с тремя, и Швеция и Словакия по две каждая. По одному победителю было в Хорватии, Франции и Словении.

Швед Пер Хйалмарсон продемонстрировал свое превосходство на международном уровне еще раз. В финале наиболее востребованной категории Open Division он буквально пронесся  вместе с воланом три чистых сета против своего напарника по клубу Матиаса Аронсона(16:11, 16:9, 16:11) Вместе, Пер и Матиас, стали победителями в парной мужской категории.

В категории микст в финале немецкая пара Дженифер Гройне / Даниель Госсен выиграли у словацкой пары  Томаш Павловски/ Александра Ковинска.  (16:9, 16:10) Другим успешным немецким спортсменом  был чемпион мира в категории мужчины 40+ а также бывший тренер сборной Германии Ульрих Буркардт. В трех сетах он вырвал победу у изветного венгра Ласло Рац, который только недавно начал выступать в данной категории. В месте со своим партнером, Юргеном Брюхне, Буркардт стал победителем новой категории пара мужчины 40+.

SPEEDMINTON является зарегистрированной торговой маркой SPEEDMINTON GmbH Deutschland.