Забыли пароль?
Вход    Регистрация

30.01.2012 0:00:00

Территория скоростного бадминтона расширяется

В развитии скоростного бадминтона в Украине многое происходит впервые. Так 28 января в Донецком горном техникуме им. Абакумова состоялся первый рейтинговый турнир на 100 пунктов. В трех категориях выступали спортсмены не только городов Донецкой области, но и Харькова, Днепропетровска, Луганска. В категории «юниоры до 18 лет» всех своих соперников победил «хозяин кортов» (студент ДГТ) Дмитрий Кудряшов. На втором месте – Дарья Евлахина из Донецкого профессионального металлургического лицея. Третье занял Илья Морозов (Донецкое музыкальное училище). Нужно отдать должное тем, кто занимается физическим воспитанием победителей турнира в их учебных заведениях. Это соответственно Константин Иванович Яворский, Сергей Филиппович Олексейчук, Михаил  Алексеевич Шостак – люди доброй воли.

Упорная борьба проходила в мужской одиночной категории, но в полуфинал вышли все участники всемирного рейтинга ISBO, которые участвовали в турнире. Валерий Витовский первый сет проиграл харьковчанину Дмитрию Маринчеву (228) со счётом 6:16, но затем победил во втором и третьем 16:12, 16:13 и пробился в финал. Вторым финалистом стал Константин Онуфрийчук (342) из Днепропетровска, победивший в полуфинале Владимира Пивоварова (340) из Горловки 16:10, 16:10. В матче за третье место победил Дмитрий Маринчев 16:5, 16:14. Финалисты показали красивую игру. Сильнее оказался Константин Онуфрийчук – 16:10, 16:10.

В категории «мужчины старше 50 лет» призёрами турнира стали Александр Вольский (1 место), Сергей Деревянко (2), Юрий Сазонов (3).

Таких турниров (рейтинговых на 100 пунктов) в 2012 году будет 10-12. Ещё 4 турнира на 250 пунктов (Донецк, Львов, Ужгород, Симферополь) и 1 на 1000 пунктов (Киев). В конце декабря 2012г. по рейтингу будут определены лучшие игроки Украины в каждой категории. Ищем партнеров, способных учредить достойные призы. Уже 24 марта 2012 года в Донецке пройдет международный рейтинговый турнир на 250 пунктов.