Забыли пароль?
Вход    Регистрация

25.01.2010 10:28:11

Международный открытый турнир в Словении

22 января в городе Подчертек, что в Словении, состоялся международный турнир по скоростному бадминтону.
На первом турнире самого высокого уровня в этом году приняли участие почти 100 игроков в женской, мужской и юношеской категориях. Среди спортсменов Словении, Сербии, Хорватии, Польши, Германии и Венгрии, также присутствовала украинская спортсменка Елена Святкина.
В группе детей до 10 лет соревновались друг с другом члены спортивного клуба Speed Trbovlje. Они показали действительно выдающиеся игры и заработали похвалу от всех участников. Третье место разделии Žiga Šenkiš и Blaž Hodej, второе место занял David Gojković, победа принадлежала Janu Vrtačniku.
Даже в группе до 12 лет дети демонстрируют невероятную игру. Третье место разделили Stojan Kuhar, член спортивного клуба Speed Trbovlje и Jaša Rop, член Speed badminton club Radeš. Второе место завоевал выходец из Хорватии Bruno Grofelnik. Первое место убедительно выиграла словенка Neža Murn.
Так же как и вгруппах до 10-12 лет, в группе до 16 победа досталась представителю Словении. Третье место разделили словенская спортсменка Danaja Knez и хорват Nikola Kučina. Второе место - Ivor Ilič, первое место заслуженно занял Klemen Kos.
В женской части турнира в полуфинале встретились представительници Польши и Словении. После напряженных поединков в финал вышли спортсменки из Словении - Jasmina Keber и Helena Halas, а Janina Karasek и Marta Sołtys (дебют) разделили третье место. Helena Halas не хватило сил в финале и ей пришлось довольствоваться вторым местом.
Среди мужчин, как и ожидалось, в финале встретились игроки европейского уровня качества, венгер Laszlo Racz (4 место в мировом рейтинге) и словенский спортсмен Miha Avberšek (5 место в мировом рейтинге). В напряженном поединке, полном захватывающих моментов, свое превосходство доказал Miha Avberšek. Третье место разделили представитель Словении Robi Titovšek и хорват Mišel Mihetec.
В категории 40+ первое место занял хорват Damir Ilić, победив в финале венгра Tamas Dozsa. Третье место разделили представитель Венгрии Gabor Revesz и спортсмен из Сербии Vladan Jovičić. В завершении турнира можна сказать, что все прошло отлично. Несмотря на соперничество атмосфера была приятной и дружественной - игроки показали очень хорошую и интересную игрую.

SPEEDMINTON является зарегистрированной торговой маркой SPEEDMINTON GmbH Deutschland.