Забыли пароль?
Вход    Регистрация

12.01.2011 14:47:09

Первый турнир в 2011 году

10 января 2011 года состоялся турнир в Словакии в городе Детва. Во всех категориях приняло участие 55 игроков. Наряду с словацкими спортсменами и уже традиционно сильной венгерской команды в соревнованиях приняли участие также четверо спорстменов со Словении.

В категории юниоров соревновались 7 участников по системе "каждый с каждым". Победа Рене Лешо (René Lecso) ни для кого не была неожиданностью. Второе место заняла Даниэлла Ковачикова (Daniela Kováčiková) и на третьем месте Терезия Гибалова (Terézia Gibalová).

В категории 40+ соревновались 13 участников. Как и предполагалось, все три призовых места заняли спортсмены из Венгрии. В финальной быитве Ласло Рац (Lázsló Rácz) победил Габора Ревеша (Gábor Revész). Третье место занял Томаш Доша (Tamás Dózsa).

В женской категории из 16 участниц фавориткой считалась венгерка Эстэр Горват (Eszter Horváth). Но в полуфинале представительница словении Джасмина Кебер (Jasmina Keber) бескомпромисно отправила ее в бой только за бронзу. Вторую полуфинальную пару составили словачки Даниэла Клинчакова и Барбора Сычова. В напряженном поединке из трех сетов победила Даниела и прошла в финал. Но в нем ей уже не хватило сил и победа осталась за Джасминой Кебер. Третье место заняла Эстер Говат.

В мужской категории соревновались 25 игроков. После отборочного тура 16 поступили в play-off. В полуфинал вышли словак Ян Шчавницки (Ján Ščavnický) против словенеца Роби Титовшек (Robi Titovšek) а также Ласло Рац (Lázsló Rácz) и другой венгер Иштван Ференци (István Ferenczi). В первой паре выиграл Роби Титовшек, во второй лучшим был Ласло Рац. В финале же словенец недал сопернику и минуты подумать об победе и таким образом добыл для Словении вторую золотую медаль. В поединке за третье место Иштван Ференци в тайбрейке осилил Яна Шчавницкого.